Aktuelles

Championat Junioren Dressur

KW 29 | 16.07.2017 17:00

Foto Ute Winkler

Gold         Lisa Casper mit Birkhof's Sirtaki

Silber        Nina Hermle mit Clandestino
Bronze      Felicitas Frücht mit Royal-Disco

 

Herzlichen Glückwunsch!

Meisterschaft Amateure Springen

KW 29 | 16.07.2017 17:00

Foto Ute Winkler

Gold          Uwe Eberhardt mit Candela

Silber         Jürgen Eberhard mit Pino
Silber         Constantin Sorg mit Cadeau
Silber         Gerhard Riehle mit Campino
Silber         Sven Speidel mit Dawson

 

Herzlichen Glückwunsch!

Meisterschaft Junge Reiter Springen

KW 29 | 16.07.2017 17:00

Foto Ute Winkler

Gold         Lea Wiest mit Lasse K

Silber        Vanessa Ott mit Quattro's Donna
Bronze      Marina Pingel mit Carvico

 

Herzlichen Glückwunsch!

Meisterschaft Reiter Dressur

KW 29 | 16.07.2017 17:00

Foto Ute Winkler

Gold/ Damen      Katrin Burger mit Salazar
Gold/ Herren      Oliver Luze mit Kilimandscharo

Silber                   Sandy Kühnle mit Amaretto W
Bronze                 Cordula Holz mit D'Artagnan

 

Herzlichen Glückwunsch!

U25 Championat Dressur

KW 29 | 16.07.2017 17:00

Foto Ute Winkler

Gold       Alexandra Stadelmeyer mit Lord Lichtenstein

Silber      Anna-Louisa Fuchs mit Rodrigos E.H.
Bronze    Vivien Niemann mit Don Vertino

 

Herzlichen Glückwunsch!

Hans-Dieter Dreher gewinnt Hermann Armbruster Gedächtnisspringen - 3. Wertungsprüfung Meisterschaft Reiter

KW 29 | 16.07.2017 17:00

Foto Ute Winkler

32. Springprüfung Kl. S*** mit Stechen - 3. Wertungsprüfung Springen Reiter

Hermann Armbruster Gedächtnisspringen

 

Großer Preis der Volksbank Offenburg
Großer Preis der Bäckerei Armbruster, Schutterwald und der Boulangerie ARGRU, F-Erstein

Ehrenpreise der Volksbank Offenburg,
Ehrenpreis der Bäckerei Armbruster, Schutterwald
Ehrenpreis der Boulangerie ARGRU, F-Erstein

 

1. Platz Hans-Dieter Dreher (RV Dreiländereck) mit Berlinde

2. Platz Alexander Schill (RV Ichenheim) mit Cardea
3. Platz Tobias Schwarz (RFSV Kenzingen) mit La Belle-J

 

Herzlichen Glückwunsch!

Tina von Briel gewinnt 2. Dressurprüfung Amateurmeisterschaften

KW 29 | 16.07.2017 17:00

Foto Ute Winkler

37. Dressurprüfung Kl. S* Prix St. Georges - 1. Wertungsprüfung Amateurmeisterschaft Dressur

Qualifikation zur Deutschen Amateur-Meisterschaft präsentiert von der Reitsportanlage Dagobertshausen

Geld- und Ehrenpreise der Reitsportanlage Dagobertshausen

 

Aufgabe: St. Georg, Gerte erlaubt

 

1. Platz Tina von Briel (RZ Freese Immenhöfe) mit Huckleberry

2. Platz Miriam Maurer (RV Bad Friedrichshall) mit Solist

3. Platz Gabriele Haug (LRFV Renningen-Malsheim) mit Done

 

Herzlichen Glückwunsch!

Katrin Burger gewinnt auch zweite Dressurprüfung für Meisterschaft Reiter/ U25 Championat

KW 29 | 16.07.2017 15:25

Foto Ute Winkler

14. Dressurprüfung Kl. S *** Kurz Grand Prix - 2. Wertungsprüfung Dressur Reiter/ 2. Wertungsprüfung Dressur Championat U 25

Großer Preis der Sparkasse Offenburg/Ortenau und Deka 

Ehrenpreis der Sparkasse Offenburg/Ortenau und Deka

 

Aufgabe: S 10, Gerte erlaubt

 

1. Platz Katrin Burger (RV Sindelfingen) mit Salazar

2. Platz Alexandra Stadelmeyer (RV Geislingen/ Steige) mit Lord Lichtenstein
3. Platz Oliver Luze (RV Mannheim) mit Kilimandscharo

 

Herzlichen Glückwunsch!

Mary-Ann Fuchs gewinnt 3. Wertungsprüfung Junge Reiter

KW 29 | 16.07.2017 15:20

Foto Ute Winkler

29. Springprüfung Kl. S* mit Stechen - 3. Wertungsprüfung Springen Junge Reiter

 

Preis der Fa. Wroblewski GmbH & Co. KG, Offenburg
Preis der Fa. Korte Einrichtungen GmbH, Kürten

Gefördert durch die Horst-Gebers-Stiftung

Ehrenpreis der Fa. Wroblewski GmbH & Co. KG, Offenburg
Ehrenpreis des Ristorante Fortuna, Schutterwald

 

1. Platz Mary-Ann Fuchs (RV Mannheim) mit Dollar Boy K

2. Platz Marina Pingel (RSV Dreiherrenstein) mit Carvico
3. Platz Lea Wiest (RFV Kißlegg) mit Lasse K

 

Herzlichen Glückwunsch!

Gerhard Riehle gewinnt 3. Wertungsspringen Amateurmeisterschaften

KW 29 | 16.07.2017 14:00

Foto Ute Winkler

40. Springprüfung Kl. S* - 3. Wertungsprüfung Amateurmeisterschaft Springen

Qualifikation zur Deutschen Amateur-Meisterschaft präsentiert von der Reitsportanlage Dagobertshausen

Geld- und Ehrenpreise der Reitsportanlage Dagobertshausen

 

1. Platz Gerhard Riehle (RV Hüttental) mit Campino

2. Platz Michael Raupp (RFZV Spöck) mit Sandoz
3. Platz Constantin Sorg (RFV Fronhofen) mit Cadeau

 

Herzlichen Glückwunsch!