Baden-Württembergische Meister 2006

Die jeweils aktuelle Liste der Meister der Baden-Württembergischen Meisterschaften 2010 können Sie hier herunterladen:

Dressur

Pony Dressur

Platz Name Verein Punkte / %
1 Pytkowjat, Laura RSVgg Schmiedeäcker 283,589
2 Silber Krüger, Stephanie RFV Leonberg 269,326
3 Sporkert, Anna-Katharina RV Schopfloch 266,378

Championat Dressur Junioren

Platz Name Verein Punkte / %
1 Löffler, Nicole RC Winterlingen 316,795
2 Katz, Melina RSV Albstadt 306,687
3 Gerst, Mara Katharina RFV Bottwartal 303,378

Junioren Dressur

Platz Name Verein Punkte / %
1 Grimminger, Madeline RV Mannheim 201,614
2 Pfeiffer, Karen Anett RFV Bottwartal 199,106
3 Berger, Sarah RC Konstanz 193,526

Junge Reiter Dressur

Platz Name Verein Punkte / %
1 Köberle, Stephan RC Gundelfingen 211,041
2 Betz, Natalie RV Reutlingen 200,662
3 Maier, Matthias RSV Albstadt 197,355

Reiter/Senioren Dressur

Platz Name Verein Punkte / %
1 Schöler, Andrea RV Schopfheim 241,736
Raadt, Pieter van der RF Horrenberg-Balzfeld 254,521
2 Niemann, Christoph RV Sport Inn 245,806
3 Buhl, Dominik RC Steinenbronn 242,852

Springen

Pony Springen

Platz Name Verein Punkte / %
1 Dersch, Christina RV Weisweil 106,000
2 Kübler, Anke RC Heiligenbronn 98,000
3 Burger, Tatjana RV Schopfheim 96,000

Championat Springen Junioren

Platz Name Verein Punkte / %
1 Bockstadt, Caroline RFG Burkhardshof 119,000
2 Marschall, Marcel Silit-RV Altheim 113,000
3 Blum, Alena RC Aichbach/Gülstein 111,000

Junioren Springen

Platz Name Verein Punkte / %
1 Schwarz, Nicole RFSV Kenzingen 4,470
2 Allgäuer, Remo RV Reute 8,000
3 Appold, Nina RFV 1952 Schwetzingen 11,670

Junge Reiter Springen

Platz Name Verein Punkte / %
1 Wittenborn, Maren RPZV Ketsch 0,000
2 Teufel, Jochen RC Altenheim 9,340
3 Walliser, Johannes RSVgg Schmiedeäcker 12,430

Reiter/Senioren Springen Damen

Platz Name Verein Punkte / %
1 Steurer-Collee, Barbara TV Alpirsbach-Rötenbach 239,500
2 Kleinpenning, Natasja TV Alpirsbach-Rötenbach 210,000
3 Vasall, Claudia RSZ Hohenzollern 201,000

Reiter/Senioren Springen Herren

Platz Name Verein Punkte / %
1 Marschall, Manfred Silit-RV Altheim 255,000
2 Schill, Alexander RV Ichenheim e.V. 248,500
3 Konle, Thomas RSZ Röhlingen 235,000