Baden-Württembergische Meister 2016

Dressur

Pony Dressur

Platz Name Verein Punkte / %
1 Merkt, Philipp Tübinger RG 215,632
2 Schrödter, Jana RC Riedheim 215,500
3 Rieg, Ann-Cathrin RFV Göppingen 211,874

Championat Junioren Dressur

Platz Name Verein Punkte / %
1 Heininger, Kim Hanna RC Mosbach 218,598
2 Merkt, Philipp Tübinger RG 204,007
3 Casper, Lisa LPSV Donzdorf Alb/Fils 202,025

Championat U25 Dressur

Platz Name Verein Punkte / %
1 Stadelmayer, Alexandra 148,998
2 Kühnle, Sandy PF Saurach 148,290
3 Wilhelm, Pia RFV Essingen 146,647

Junioren Dressur

Platz Name Verein Punkte / %
1 Casper, Anna LPSV Donzdorf Alb/Fils 216,501
2 Kochan, Isabel RFV Leonberg 211,265
3 Rieg, Ann-Cathrin RFV Göppingen 206,758

Junge Reiter Dressur

Platz Name Verein Punkte / %
1 Fuchs, Anna-Louisa RV Mannheim 212,509
2 Kogel, Marie-Christin RFV Böblingen e.V. 210,142
3 Lindner, Ann-Kathrin RA TSV Weinsberg 208,417

Reiter/Senioren Dressur

Platz Name Verein Punkte / %
1 Bühl, Michael RC Badhof-Bad Boll 155,980
1 Casper, Nicole LPSV Donzdorf Alb/Fils 152,558
2 Burger, Katrin RV Sindelfingen 151,083
3 Konrad, Susann Reitclub Bodenseereiter e.V. 150,870

Springen

Children Springen

Platz Name Verein Punkte / %
1 Weiler, Lukas RFV Ubstadt-Weiher 0,00
2 Collee, Lilli RV Obersulm 0,00
3 Gut, Lea-Sophia RV Sulmingen 4,00

Pony Springen

Platz Name Verein Punkte / %
1 Gut, Lea-Sophia RV Sulmingen 4,00
2 Volckmann, Theresa RG Mannheim-Neckarau e.V. 12,00
3 Erkner, Jana RK Pfullingen 32,00

Championat Junioren Springen

Platz Name Verein Punkte / %
1 Köninger, Sofia RC Achern 95,00
2 Kiefer, Emilia RV Schopfheim 79,00
3 Faller, Jonas RC Güglingen 73,50
4 Schmiederer, Moritz RV Lahr 7,50

Junioren Springen

Platz Name Verein Punkte / %
1 Räuber, Lisa Maria RSZ Hohenzollern 0.75
2 Bundschuh, Melina RV Eppelheim 4,09
3 Reschke, Marie TV RG Gültstein 4,64

Junge Reiter Springen

Platz Name Verein Punkte / %
1 Baur, Stefanie RC Rißegg 0,50
2 Braig, Marisa RK Schmalegg 0,52
3 Sorensen, Josephine PSV Burkhardshof 7,17

Reiter/Senioren Herren Springen

Platz Name Verein Punkte / %
1 Kölz, Markus PSV Burkhardshof 204,00
2 Schill, Alexander RV Ichenheim 200,00
3 Beck, Timo RFV Legelshurst e.V. 185,00

Reiter/Senioren Damen Springen

Platz Name Verein Punkte / %
1 Beck, Julia RV Lahr 202,50
2 Steurer-Collee,Barbara RA TV Alpirsbach-Rötenbach 166,50
3 Deuerer, Tina RC Bretten 149,00