Ergebnisliste 1 Pony-Dresurprüfung Kl. L-Tr -1.WP Ponyreiter-
Platz KopfNr. Pferd Teilnehmer Nation H C M Summe Prozent Geldpreis
1 216 Duty Free 7 Laier,Leonie 250 271 248 769 67,46% 44,00 €
13 j. Schi W DR V:Dressman II MV:Night-Star I GER RV Reilingen (2.) (1.) (6.)
2 189 Deep and Dark Rohm,Luisa 250 264 254 768 67,37% 36,00 €
11 j. W DR V:Dino B MV:Galant GER RSG Engelberth e.V. (2.) (2.) (1.)
3 178 Dancer 132 Geiger,Marcella 256 246 253 755 66,23% 30,00 €
15 j. H NF V:Carlo MV:Duke's Forest Antares NED FPF Birkenhof Eppingen e.V. (1.) (5.) (2.)
4 391 Phillipo 4 Mugrauer,Linda 245 252 251 748 65,61% 26,00 €
17 j. F W DR V:Spanenland's Patrick MV:Nordcap GER RV Löcherholz e.V. (7.) (4.) (3.)
5 45 Brantops Golden Candy Lindner,Ann-Kathrin 246 253 246 745 65,35% 22,00 €
9 j. Palom S DR V:FS Golden Highlight MV:Capri Moon GER RV Ilsfeld e.V. (6.) (3.) (8.)
5 201 Dolce Vita 103 Mugrauer,Linda 249 246 250 745 65,35% 22,00 €
11 j. B S DR V:FS Don't Worry MV:Downland Folklore GER RV Löcherholz e.V. (4.) (5.) (4.)
7 371 Nobleman 3 Bennegger,Ann-Sophie 247 244 248 739 64,82%
10 j. B W DR V:Night-Dream MV:Orcus I GER RFV Giengen (5.) (8.) (6.)
unplazierte Teilnehmer
8 179 Darius 512 Fuchs,Anna-Louisa 244 239 249 732 64,21%
15 j. R W DR V:Dornik B MV:Power Boy GER RFPZV Großsachsen (8.) (10.) (5.)
9 175 Dacapo 207 Fuchs,Anna-Louisa 233 246 226 705 61,84%
11 j. Db H DR V:Dino B MV:Night-Fire GER RFPZV Großsachsen (11.) (5.) (17.)
9 46 Brentano 14 Mandelbaum,Henriette 238 236 231 705 61,84%
14 j. B W DR V:Black Dancer MV:Brillant GER RRV Walldorf e.V. (9.) (11.) (11.)
11 38 Benevito HS Kogel,Marie-Christin 227 244 231 702 61,58%
8 j. B H DR V:Benetton S MV:Maurice GER RFV Böblingen e.V. (16.) (8.) (11.)
12 200 Do it later H Bögner,Julia 231 230 232 693 60,79%
10 j. W DR V:FS Don't Worry MV:Golden Dancer GER RFV Scheerwiesental Schwieberdingen (13.) (12.) (9.)
13 99 Castello N Leib,Cassandra Naja 238 229 225 692 60,70%
11 j. B H DR V:Cap Cennedy N MV:Magnum GER RFV Schwäb.Hall (9.) (13.) (18.)
14 361 Mowgli 44 Löwel,Saskia 232 225 228 685 60,09%
10 j. F W NF V:Lorenzo MV:Diamant NED RF Hüffenhardt (12.) (15.) (16.)
15 214 Dulf 5 Schneider,Julia 227 227 229 683 59,91%
13 j. Palom W DR V:Derby MV:Rock Grey Snob GER RFV Rottweil u.U.e.V. (16.) (14.) (14.)
16 532 Pittu Sohns,Gina 231 217 231 679 59,56%
11 j. Palom W DR V:Pur MV:Heidhof's Primeur GER RC Bretten e.V. (13.) (16.) (11.)
17 491 Vic 3 Schapp,Lena 229 217 229 675 59,21%
9 j. Df H DR V:Valido MV:Nadler I GER RFV Külsheim (15.) (16.) (14.)
18 340 Lovely Laybee Vogel,Marina 224 216 232 672 58,95%
7 j. Is S DR V:Wagria Contigo MV:Trefaes Cream Boy RFV Leonberg e.V. (19.) (18.) (9.)
19 528 Cahmpion´sYoungs Nagel,Linda-Damaris 227 210 213 650 57,02%
7 j. FS W V:'Palomino FPF Birkenhof Eppingen e.B. (16.) (20.) (19.)
20 190 Dein Sunnyboy Maisch,Luisa 209 215 206 630 55,26%
7 j. Schi H DR V:Dressman V MV:Niklas I TVRG Gültstein (20.) (19.) (20.)
21 90 Cashman 3 Pogadl,Marie-Theres 0 0 0 0
18 j. F W n.b. GER RFV Oberhausen 1929 e.V. (21.) (21.) (21.)