Ergebnisliste 5 Dresurprüfung Kl. L-Tr -2.WP Championat Junioren-
Platz KopfNr. Pferd Teilnehmer Nation H C M Summe Prozent Geldpreis
1 242 Fulminant 14 Geiger,Marcella 236 227 240 703 66,95% 44,00 €
6 j. Db H Westf V:Fürst Piccolo MV:Dottore FPF Birkenhof Eppingen e.V. (1.) (3.) (1.)
2 483 Twister 34 Epacher,Loreen 232 226 232 690 65,71% 36,00 €
13 j. Df W Württ V:Tintoretto MV:Pikfein GER RFV Röhlingen u.U.1924 e.V. (2.) (6.) (2.)
3 209 Dow Jones 24 Hölle,Tina 226 227 231 684 65,14% 30,00 €
15 j. Db W Old V:Donnerhall MV:Pik Bube II GER RV Balingen e.V. (3.) (3.) (4.)
4 326 Lilli Marleen 18 Fuchs,Anna-Louisa 221 229 232 682 64,95% 26,00 €
11 j. Schi S Hann V:Longchamp MV:Wenzel I GER RFPZV Großsachsen (6.) (1.) (2.)
5 197 Disco's Dominant Knoll,Linda 222 229 230 681 64,86% 24,00 €
7 j. F H Württ V:Disco-Tänzer MV:Matador RFV Ostrach e.V. (5.) (1.) (5.)
6 206 Donna's Bube Schönweiler,Franziska 226 225 227 678 64,57% 20,00 €
9 j. F W Württ V:Dacaprio MV:Donnerhall GER RFV Riedlingen e.V. (3.) (7.) (7.)
7 444 Shakira 40 Wilhelm,Viola 219 227 230 676 64,38%
11 j. Db S Hann V:Sherwood MV:Lauries Crusador xx GER RFV Leonberg e.V. (7.) (3.) (5.)
8 420 Rhatpack B Bennegger,Ann-Sophie 212 223 224 659 62,76%
7 j. B W Württ V:Rubin-Royal MV:Figaro RFV Giengen (11.) (8.) (8.)
unplazierte Teilnehmer
9 350 Lycos 19 Krug,Madeleine 213 217 222 652 62,10%
8 j. B W Westf V:Laomedon MV:Ferragamo RFV Bad Waldsee e.V. (10.) (10.) (9.)
10 503 Weltmann 12 Weik,Leonie 216 216 217 649 61,81%
16 j. Df W Württ V:World Man G MV:Woodstock GER RFV Lippach (8.) (12.) (12.)
11 508 Willoby on cloud nine Bühlmeyer,Katharina 209 217 220 646 61,52%
8 j. B W Old V:Wolkentanz II MV:Feinbrand RV Sindelfingen e.V. (12.) (10.) (10.)
12 550 Fairplay 37 Degele,Sandra 215 211 213 639 60,86%
6 j. F W RFV Schorndorf (9.) (13.) (14.)
13 180 Darling 198 Schricks,Pia 195 223 219 637 60,67%
14 j. Df W Hann V:Dream of Glory MV:Mister A GER RSZ Hohenzollern (20.) (8.) (11.)
14 246 Geronimo 487 Frey,Luisa 201 209 217 627 59,71%
11 j. B W Württ V:Gardez MV:Pikfein GER Pforzheimer RV (14.) (14.) (12.)
15 504 Wendelin 232 Reis,Janine 199 209 211 619 58,95%
12 j. F W Hann V:Weltmeyer MV:Bogenschuetze GER RG Mannheim-Neckarau e.V. (17.) (14.) (15.)
16 409 Quintero 13 Farr,Anais 201 208 209 618 58,86%
6 j. B H Holst V:Quo Vados I MV:Feldherr GER RFV Leonberg e.V. (14.) (16.) (17.)
17 512 Winnie-Boy Ebert,Svenja 197 208 209 614 58,48%
11 j. B W Hess V:Wolkenstein I MV:Mandant GER RG Birkenhof Ladenburg/Neuzeilsheim (19.) (16.) (17.)
18 198 Disco's Donar Sinn,Anna Virginia 198 204 210 612 58,29%
6 j. Hlb H Württ V:Disco-Tänzer MV:Matador RV Ditzingen e.V. (18.) (18.) (16.)
19 12 Alvarez Junior Edwell,Saskia 200 200 206 606 57,71%
7 j. H Bay V:Alvarez MV:Abydos RV Krebsgrund Sinsheim e.V. (16.) (20.) (19.)
20 41 Bolero 152 Oster,Anna 205 193 206 604 57,52%
13 j. F W Württ V:Baryshnikov MV:Walldorf I GER RV Ichenheim e.V. (13.) (21.) (19.)
21 429 Roman Style Müller,Mara 191 203 196 590 56,19%
6 j. Schwb S Dt.Sp. V:Roman Lifestyle MV:Eklat GER RFV Murrgau e.V. (21.) (19.) (21.)
22 134 Claire 55 Rettenmaier,Julia 0 0 0 0
9 j. Schwb S Württ V:Carismo MV:Limelight GER RFV Röhlingen u.U.1924 e.V. (22.) (22.) (22.)