Ergebnisliste 22 Zeitspringprüfung Kl.M** -1.WP Meisterschaft Junioren-
Platz KopfNr. Pferd Teilnehmer Nation Verein Ergebnis Geldpreis
1 98 Castana 4 Lüthi,Kaya Sportpferdezentrum Aach e.V. 63,78 110,00 €
12 j. Hlb S Holst V:Candillo MV:Calvadur GER
2 116 Charite 6 Walliser,Maren RFV Weilheim/Teck 64,71 90,00 €
12 j. Db S Dt.Pf V:Concerto I MV:Sir Shostakovich xx GER
3 7 Aikido 8 Walliser,Maren RFV Weilheim/Teck 65,60 80,00 €
14 j. B W Hann V:Athletico MV:Wiesenbaum xx GER
4 380 Panama 148 Krieg,Niklas RFV Donaueschingen e.V. 65,73 69,00 €
8 j. Df S OS V:Quattro B MV:Grandeur
5 232 Feivel's Pleasure Bächle,Caroline RC Gundelfingen e.V. 67,45 57,00 €
11 j. F W Hann V:Federweisser MV:For Pleasure GER
6 531 FBW Dolce Vita K Braun,Sascha RC Achern e.V. 67,99 60,00 €
10 j. Db S Württ V:Don Rico MV:Grandus GER
7 140 Coco 146 Volz,Katja RV Hüttental e.V 68,14 47,00 €
9 j. Schwb H Old V:Concetto I MV:Tin Rocco
8 64 Cantry Boy Schrempp,Natalie Reitverein Lahr e.V. 69,41 47,00 €
12 j. B W Holst V:Corofino I MV:Caletto II GER
9 356 Miss Mity Laack,Samanta RV Sulmingen 69,83 47,00 €
11 j. B S Hess V:Mity Wind xx MV:Coriolan GER
10 510 Winnetou 564 Schwarz,Tobias RFSV Kenzingen e.V. 72,05 47,00 €
14 j. F W Holst MV:Wahnfried GER
11 553 Lumiere de St Loup Buhl,Laurenz RV Heidelberg e.V. 73,59 47,00 €
11 j. b S sf
12 106 Cello 8 Schlaich,Philipp RV Balingen e.V. 74,83 47,00 €
12 j. B W Holst V:Contender MV:Lavall II GER
13 78 Carolina 18 Braig,Marcel RFV Ehingen e.V. 76,17
10 j. B S Holst V:Candillo MV:Cambridge GER
14 77 Carlos Primero 6 Gerber,Manfred Reitverein Lahr e.V. 76,60
13 j. B W Hann V:Condor M MV:Woermann GER
15 427 Robin Goodfellow 3 Baur,Julia TRG Baltmannsweiler e.V 76,96
9 j. F H Hann V:Ravensburger MV:Fürstengold
16 94 Cassandro 47 Schlaich,Philipp RV Balingen e.V. 77,37
7 j. Schi W Holst V:Cassini I MV:Caletto II
unplazierte Teilnehmer
17 414 Ramina 72 Michelberger,Miriam RFV Bad Saulgau e.V. 78,76
14 j. Df S Hann V:Ramiro's Bube MV:Argentan I GER
18 448 Sina 378 Ambacher,Alexander RV Pulvermühle Dusslingen 78,85
8 j. Schi S Holst V:Aljano MV:Linaro
19 199 Diva M 3 Lüthi,Kim Sportpferdezentrum Aach e.V. 79,17
17 j. R S Württ V:Donnerschlag MV:Greif GER
20 468 Take Care 2 Volz,Katja RV Hüttental e.V 79,98
8 j. B S Old V:Argentinus MV:Sion
21 315 Lennox 171 Rau,Johannes RC Aischbach/Gültstein 80,15
9 j. B W Holst V:Lancer II MV:Contender GER
22 467 Sydney 236 Friederichs,Manuel Reitverein Epfendorf 80,17
8 j. B S Grpf.o.R
23 60 Candillos 6 Stein,Frederik RV Weisweil 81,47
11 j. B W Holst V:Candillo MV:Landgraf I GER
24 293 Lancino 13 Wurster,Maximilian Reitclub Baden-Baden e.V. 81,71
9 j. B W Holst V:Lavaletto MV:Fernando GER
25 313 Lenino Link,Annika RV Grafenhof e.V. 82,11
8 j. B W Brdbg V:Levisto MV:Convoi
26 490 Velvet van Asborne 2 Lüthi,Kim Sportpferdezentrum Aach e.V. 82,37
12 j. Schwb S BWP V:Darco MV:A Lucky One BEL
27 61 Candy 414 Link,Annika RV Grafenhof e.V. 82,58
12 j. Df W ZW V:Cayman MV:Cordial GER
28 314 Lennard 22 Wehrle,Caroline RC St.Georg/St.Georgen 82,87
12 j. B W Württ V:Legendär II MV:Karim xx GER
29 56 Calvin S Hartmaier,Verena-Annabell Sportpferdezentrum Aach e.V. 82,89
8 j. B W Württ V:Corlago MV:Alemao
30 393 Pinion Bulling,Janina RFV Schwäb.Gmünd e.V. 83,11
8 j. Hlb H Old V:Prestige Pilot MV:Sandro
31 379 Pamiro 4 Rau,Johannes RC Aischbach/Gültstein 83,21
14 j. B W KWPN V:Peter Pan MV:Ramiro NED
32 461 Step Dance 2 Lindner,Pascal RV Ilsfeld e.V. 83,37
7 j. Db S Westf V:Sandro Song MV:Pavarotti v.d.Helle
33 18 Antares 124 Körner,Alica RFPZV Nußloch 83,95
16 j. B W Holst V:Ahorn Z MV:Calypso I GER
34 320 Leslie 69 Reik,Marco LRFV Weil der Stadt u.U 84,67
9 j. B S SAnha V:Lesotho MV:Kolibri GER
35 378 Palm Beach 18 Braig,Marcel RFV Ehingen e.V. 84,89
19 j. B W Westf V:Polydor MV:Parcours GER
36 354 Mefa's Libero Krieg,Niklas RFV Donaueschingen e.V. 85,76
19 j. B W Holst V:Lord Calando MV:Ahorn Z GER
37 67 Cara GR Wurster,Maximilian Reitclub Baden-Baden e.V. 86,02
7 j. RSchi S Rhld V:Calido I MV:Phoenix
38 167 Crak Schwarz,Tobias RFSV Kenzingen e.V. 86,36
12 j. B W n.b. V:Centauer Z MV:Quick Star GER
40 97 Cassio 14 Stein,Frederik RV Weisweil 90,46
9 j. Schi W Holst V:Cassini I MV:Locato GER
41 155 Conterna W Kuhn,Benjamin RFV Ehestetten 93,83
8 j. Db S Old V:Conterno Grande MV:Liberty Life
42 14 Amy Lou 5 Baur,Julia TRG Baltmannsweiler e.V 94,31
9 j. B S Hann V:Amani MV:Lacros
43 317 Leon 340 Bulling,Janina RFV Schwäb.Gmünd e.V. 108,01
13 j. Db W Holst V:Leandro MV:Caletto I GER
44 29 Atomic Sun Kuhn,Benjamin RFV Ehestetten 148,00
8 j. F W Brdbg V:Askari MV:Wanderlust
44 331 Little Luck 6 Friederichs,Manuel Reitverein Epfendorf 148,00
14 j. Db S Holst V:Lasino MV:Constant
44 3 Abraxas 95 Ambacher,Alexander RV Pulvermühle Dusslingen 148,00
15 j. B W Holst V:Acord II MV:Corso GER