Ergebnisliste 23 Springprüfung Kl.M** -2.WP Meisterschaft Junioren-
Platz KopfNr. Pferd Teilnehmer Nation Verein Ergebnis Geldpreis
1 354 Mefa's Libero Krieg,Niklas RFV Donaueschingen e.V. 0/59,22 110,00 €
19 j. B W Holst V:Lord Calando MV:Ahorn Z GER
2 98 Castana 4 Lüthi,Kaya Sportpferdezentrum Aach e.V. 0/59,47 90,00 €
12 j. Hlb S Holst V:Candillo MV:Calvadur GER
3 7 Aikido 8 Walliser,Maren RFV Weilheim/Teck 0/59,85 80,00 €
14 j. B W Hann V:Athletico MV:Wiesenbaum xx GER
4 553 Lumiere de St Loup Buhl,Laurenz RV Heidelberg e.V. 0/60,06 69,00 €
11 j. b S sf
5 232 Feivel's Pleasure Bächle,Caroline RC Gundelfingen e.V. 0/60,94 57,00 €
11 j. F W Hann V:Federweisser MV:For Pleasure GER
6 379 Pamiro 4 Rau,Johannes RC Aischbach/Gültstein 4/58,28 60,00 €
14 j. B W KWPN V:Peter Pan MV:Ramiro NED
7 36 BB Countess Braun,Sascha RC Achern e.V. 4/60,72 47,00 €
11 j. B S Holst V:Contender MV:Lavall I GER
8 531 FBW Dolce Vita K Braun,Sascha RC Achern e.V. 4/61,95 47,00 €
10 j. Db S Württ V:Don Rico MV:Grandus GER
9 106 Cello 8 Schlaich,Philipp RV Balingen e.V. 4/62,76 47,00 €
12 j. B W Holst V:Contender MV:Lavall II GER
10 94 Cassandro 47 Schlaich,Philipp RV Balingen e.V. 4/63,20 47,00 €
7 j. Schi W Holst V:Cassini I MV:Caletto II
11 490 Velvet van Asborne 2 Lüthi,Kim Sportpferdezentrum Aach e.V. 4/64,00 47,00 €
12 j. Schwb S BWP V:Darco MV:A Lucky One BEL
12 380 Panama 148 Krieg,Niklas RFV Donaueschingen e.V. 4/65,08
8 j. Df S OS V:Quattro B MV:Grandeur
13 77 Carlos Primero 6 Gerber,Manfred Reitverein Lahr e.V. 4/65,93
13 j. B W Hann V:Condor M MV:Woermann GER
14 97 Cassio 14 Stein,Frederik RV Weisweil 4/70,80
9 j. Schi W Holst V:Cassini I MV:Locato GER
15 140 Coco 146 Volz,Katja RV Hüttental e.V 8/58,24
9 j. Schwb H Old V:Concetto I MV:Tin Rocco
unplazierte Teilnehmer
16 448 Sina 378 Ambacher,Alexander RV Pulvermühle Dusslingen 8/58,29
8 j. Schi S Holst V:Aljano MV:Linaro
17 29 Atomic Sun Kuhn,Benjamin RFV Ehestetten 8/60,29
8 j. F W Brdbg V:Askari MV:Wanderlust
18 60 Candillos 6 Stein,Frederik RV Weisweil 8/62,08
11 j. B W Holst V:Candillo MV:Landgraf I GER
19 293 Lancino 13 Wurster,Maximilian Reitclub Baden-Baden e.V. 8/62,23
9 j. B W Holst V:Lavaletto MV:Fernando GER
20 468 Take Care 2 Volz,Katja RV Hüttental e.V 8/62,30
8 j. B S Old V:Argentinus MV:Sion
21 461 Step Dance 2 Lindner,Pascal RV Ilsfeld e.V. 8/63,56
7 j. Db S Westf V:Sandro Song MV:Pavarotti v.d.Helle
22 314 Lennard 22 Wehrle,Caroline RC St.Georg/St.Georgen 8/65,94
12 j. B W Württ V:Legendär II MV:Karim xx GER
23 317 Leon 340 Bulling,Janina RFV Schwäb.Gmünd e.V. 8/70,04
13 j. Db W Holst V:Leandro MV:Caletto I GER
24 199 Diva M 3 Lüthi,Kim Sportpferdezentrum Aach e.V. 8,5/72,27
17 j. R S Württ V:Donnerschlag MV:Greif GER
25 78 Carolina 18 Braig,Marcel RFV Ehingen e.V. 8,75/73,92
10 j. B S Holst V:Candillo MV:Cambridge GER
26 510 Winnetou 564 Schwarz,Tobias RFSV Kenzingen e.V. 9,5/76,18
14 j. F W Holst MV:Wahnfried GER
27 167 Crak Schwarz,Tobias RFSV Kenzingen e.V. 12/58,36
12 j. B W n.b. V:Centauer Z MV:Quick Star GER
28 356 Miss Mity Laack,Samanta RV Sulmingen 12/61,70
11 j. B S Hess V:Mity Wind xx MV:Coriolan GER
29 313 Lenino Link,Annika RV Grafenhof e.V. 12/62,81
8 j. B W Brdbg V:Levisto MV:Convoi
30 315 Lennox 171 Rau,Johannes RC Aischbach/Gültstein 14/78,43
9 j. B W Holst V:Lancer II MV:Contender GER
31 427 Robin Goodfellow 3 Baur,Julia TRG Baltmannsweiler e.V 16/68,49
9 j. F H Hann V:Ravensburger MV:Fürstengold
32 414 Ramina 72 Michelberger,Miriam RFV Bad Saulgau e.V. 22,5/96,17
14 j. Df S Hann V:Ramiro's Bube MV:Argentan I GER
33 467 Sydney 236 Friederichs,Manuel Reitverein Epfendorf 22,75/81,37
8 j. B S Grpf.o.R
34 56 Calvin S Hartmaier,Verena-Annabell Sportpferdezentrum Aach e.V. 33,5/92,54
8 j. B W Württ V:Corlago MV:Alemao
35 67 Cara GR Wurster,Maximilian Reitclub Baden-Baden e.V. 53,5/0,00
7 j. RSchi S Rhld V:Calido I MV:Phoenix
35 393 Pinion Bulling,Janina RFV Schwäb.Gmünd e.V. 53,5/0,00
8 j. Hlb H Old V:Prestige Pilot MV:Sandro
35 320 Leslie 69 Reik,Marco LRFV Weil der Stadt u.U 53,5/0,00
9 j. B S SAnha V:Lesotho MV:Kolibri GER
35 61 Candy 414 Link,Annika RV Grafenhof e.V. 53,5/0,00
12 j. Df W ZW V:Cayman MV:Cordial GER
35 64 Cantry Boy Schrempp,Natalie Reitverein Lahr e.V. 53,5/0,00
12 j. B W Holst V:Corofino I MV:Caletto II GER
35 116 Charite 6 Walliser,Maren RFV Weilheim/Teck 53,5/0,00
12 j. Db S Dt.Pf V:Concerto I MV:Sir Shostakovich xx GER
35 3 Abraxas 95 Ambacher,Alexander RV Pulvermühle Dusslingen 53,5/0,00
15 j. B W Holst V:Acord II MV:Corso GER
35 18 Antares 124 Körner,Alica RFPZV Nußloch 53,5/0,00
16 j. B W Holst V:Ahorn Z MV:Calypso I GER
35 378 Palm Beach 18 Braig,Marcel RFV Ehingen e.V. 53,5/0,00
19 j. B W Westf V:Polydor MV:Parcours GER