Ergebnisliste 24 Springprüfung Kl.S m.Stechen* -3.WP Meisterschaft Junioren-
Platz KopfNr. Pferd Teilnehmer Nation Verein Ergebnis Geldpreis
1 232 Feivel's Pleasure Bächle,Caroline RC Gundelfingen e.V. 0/38,34 St. 210,00 €
11 j. F W Hann V:Federweisser MV:For Pleasure GER
2 36 BB Countess Braun,Sascha RC Achern e.V. 12/33,35 St. 167,00 €
11 j. B S Holst V:Contender MV:Lavall I GER
3 380 Panama 148 Krieg,Niklas RFV Donaueschingen e.V. 4/76,41 122,00 €
8 j. Df S OS V:Quattro B MV:Grandeur
4 315 Lennox 171 Rau,Johannes RC Aischbach/Gültstein 4/76,75 95,00 €
9 j. B W Holst V:Lancer II MV:Contender GER
5 293 Lancino 13 Wurster,Maximilian Reitclub Baden-Baden e.V. 4/77,86 77,00 €
9 j. B W Holst V:Lavaletto MV:Fernando GER
6 553 Lumiere de St Loup Buhl,Laurenz RV Heidelberg e.V. 8/67,60 62,00 €
11 j. b S sf
7 7 Aikido 8 Walliser,Maren RFV Weilheim/Teck 8/71,25 60,00 €
14 j. B W Hann V:Athletico MV:Wiesenbaum xx GER
8 140 Coco 146 Volz,Katja RV Hüttental e.V 8/72,54 60,00 €
9 j. Schwb H Old V:Concetto I MV:Tin Rocco
9 98 Castana 4 Lüthi,Kaya Sportpferdezentrum Aach e.V. 8/76,98
12 j. Hlb S Holst V:Candillo MV:Calvadur GER
10 490 Velvet van Asborne 2 Lüthi,Kim Sportpferdezentrum Aach e.V. 8/77,30
12 j. Schwb S BWP V:Darco MV:A Lucky One BEL
unplazierte Teilnehmer
11 64 Cantry Boy Schrempp,Natalie Reitverein Lahr e.V. 12/77,77
12 j. B W Holst V:Corofino I MV:Caletto II GER
12 78 Carolina 18 Braig,Marcel RFV Ehingen e.V. 13/81,62
10 j. B S Holst V:Candillo MV:Cambridge GER
13 448 Sina 378 Ambacher,Alexander RV Pulvermühle Dusslingen 16/76,17
8 j. Schi S Holst V:Aljano MV:Linaro
14 510 Winnetou 564 Schwarz,Tobias RFSV Kenzingen e.V. 16/76,34
14 j. F W Holst MV:Wahnfried GER
15 356 Miss Mity Laack,Samanta RV Sulmingen 16,25/78,88
11 j. B S Hess V:Mity Wind xx MV:Coriolan GER
16 60 Candillos 6 Stein,Frederik RV Weisweil 17/81,44
11 j. B W Holst V:Candillo MV:Landgraf I GER
17 427 Robin Goodfellow 3 Baur,Julia TRG Baltmannsweiler e.V 20/76,69
9 j. F H Hann V:Ravensburger MV:Fürstengold
18 314 Lennard 22 Wehrle,Caroline RC St.Georg/St.Georgen 32,75/96,22
12 j. B W Württ V:Legendär II MV:Karim xx GER
19 56 Calvin S Hartmaier,Verena-Annabell Sportpferdezentrum Aach e.V. elem.
8 j. B W Württ V:Corlago MV:Alemao
19 29 Atomic Sun Kuhn,Benjamin RFV Ehestetten elem.
8 j. F W Brdbg V:Askari MV:Wanderlust
19 61 Candy 414 Link,Annika RV Grafenhof e.V. elem.
12 j. Df W ZW V:Cayman MV:Cordial GER
19 77 Carlos Primero 6 Gerber,Manfred Reitverein Lahr e.V. elem.
13 j. B W Hann V:Condor M MV:Woermann GER
19 414 Ramina 72 Michelberger,Miriam RFV Bad Saulgau e.V. elem.
14 j. Df S Hann V:Ramiro's Bube MV:Argentan I GER
19 18 Antares 124 Körner,Alica RFPZV Nußloch elem.
16 j. B W Holst V:Ahorn Z MV:Calypso I GER
25 461 Step Dance 2 Lindner,Pascal RV Ilsfeld e.V. aufg.
7 j. Db S Westf V:Sandro Song MV:Pavarotti v.d.Helle
25 467 Sydney 236 Friederichs,Manuel Reitverein Epfendorf aufg.
8 j. B S Grpf.o.R
25 320 Leslie 69 Reik,Marco LRFV Weil der Stadt u.U aufg.
9 j. B S SAnha V:Lesotho MV:Kolibri GER
28 106 Cello 8 Schlaich,Philipp RV Balingen e.V. aufg.
12 j. B W Holst V:Contender MV:Lavall II GER