Ergebnisliste 25 Zeitspringprüfung Kl.S* -1.WP für Meisterschaft Junge Reiter-
Platz KopfNr. Pferd Teilnehmer Nation Verein Ergebnis Geldpreis
1 537 Ravel 303 Marschall,Linda RSG Gnadental 61,77 155,00 €
16 j. B W
2 54 Caluna 6 Wieland,Frank RV Lorch e.V. 63,74 100,00 €
15 j. B S Holst V:Chamonix MV:Latus II GER
3 292 Lancetto 4 Teufel,Thomas RC Altenheim 67,50 80,00 €
12 j. B W Holst V:Lansing MV:Calando I GER
4 481 Tres Chiq P Marschall,Marcel Silit-RV Altheim 68,81 70,00 €
10 j. Schi W KWPN V:Indorado MV:Liostro
5 241 Fromecs Lacontaire Müller,Alexander RFV Oberhausen 1929 e.V. 68,95 65,00 €
12 j. B S Old V:Landor S MV:Contender GER
6 387 PBM Columbo Pfefferle,Jochen RFV Hohentengen e.V. 71,00 60,00 €
8 j. B W Württ V:Caletto III MV:Cleverboy
7 309 Le Coeur 12 Müller,Alexander RFV Oberhausen 1929 e.V. 72,64 55,00 €
11 j. B W SAnha V:Lancer III MV:Dorado GER
8 26 Atkins Bockstadt,Caroline-Melina PSF Remshalden-Buoch e.V. 72,66 55,00 €
10 j. B W Old V:Araconit MV:Narew xx GER
9 536 Amicelli 52 Dersch,Lisa-Marie RV Weisweil 74,29 55,00 €
10 j. B W
10 146 Colorado 109 Teufel,Thomas RC Altenheim 74,47
13 j. B W Holst V:Concerto II MV:Campione GER
11 323 Lexika 10 Wulschner,Benjamin RV Reute e.V. 74,94
8 j. F S Hann V:Laptop MV:Matcho AA
unplazierte Teilnehmer
12 386 PBM Cento's Boy Pfefferle,Jochen RFV Hohentengen e.V. 75,19
9 j. B W Württ V:Cento MV:Cleverboy GER
13 285 La Go Wulschner,Benjamin RV Reute e.V. 75,44
9 j. B H Hann V:Laptop MV:Goldfinger
14 538 Raffaello 28 Marschall,Linda RSG Gnadental 75,66
13 j. Db W
15 374 Okapi BS Maier,Yvonne V.f.Pferdefr.Karlsbad 79,28
11 j. B S Holst V:Lavaletto MV:Le Grand I GER
16 335 Lord Loop Münzing,Carina RC Hofgut Bodelshofen e.V 80,40
13 j. Db W Hann V:Laptop MV:Evergreen GER
17 517 Zisko 3 Döffinger,Peter LRFV Weil der Stadt u.U 82,81
13 j. Db W Hann V:Zeus (Nurzeus) MV:Sandro GER
18 364 New Look Dodville Blum,Alena RC Aischbach/Gültstein 84,98
9 j. Db W SF V:Papillon Rouge FRA
19 220 Emilio 57 Münzing,Carina RC Hofgut Bodelshofen e.V 86,81
10 j. B W Westf V:Ehrentusch MV:Feuerglanz GER
20 311 Lea 123 Borst,Philipp RFV Jagstzell e.V. 86,83
13 j. B S Holst V:Carthago MV:Falkner GER
21 518 Pikachu 9 Hepp,Nina RV Singen e.V. 87,14
12 j. B H
22 367 Nino des Buissonnets Marschall,Marcel Silit-RV Altheim 87,18
9 j. B W SF V:Kannan MV:Narcos II FRA
23 472 Tesottho Wieland,Frank RV Lorch e.V. 87,46
11 j. Schi W Brdbg V:Lesotho MV:Trafaret
24 66 Caprioso 2 Rau,Ann-Kathrin RC Aischbach/Gültstein 87,88
10 j. B W Holst V:Carvallo BB MV:Romino
25 48 Cadeau Hill Grotthaus,Lisa-Isabel RV Ammerhof Gültstein 88,99
12 j. B W Sachs V:Caretello B MV:Lehar GER
26 221 Equador 42 Maier,Yvonne V.f.Pferdefr.Karlsbad 89,76
11 j. B H Ung. V:Exel du Chablais MV:Nagycerkesz Maxim-30 HUN
27 339 Louis D'or 29 Zahn,Julia LRFV Creglingen 90,66
9 j. F W Hann V:Landor S MV:Grannox
28 418 Renzel Grotthaus,Lisa-Isabel RV Ammerhof Gültstein 90,98
15 j. Schwb W Hann V:Rabino MV:Lord Liberty GER
29 114 Chantal 183 Siller,Rebecca RV St.Georg Bad Krozingen e.V. 97,07
12 j. Db S Hann V:Chasseur I MV:Don Pedro GER
30 466 Sunny Boy 286 Fischer,Madeleine RFV Weilheim/Teck 97,14
11 j. Schi W KWPN V:Indorado MV:Wisconsin NED
31 554 Copado D Blum,Alena RC Aischbach/Gültstein 102,46
8 j. b W hanN
32 519 Alfredo Tucci Hepp,Nina RV Singen e.V. 108,35
10 j. Db H
33 509 Willy 67 Rau,Ann-Kathrin RC Aischbach/Gültstein elem.
14 j. B W KWPN V:C-Indoctro MV:Derrick NED