Ergebnisliste 26 Springprüfung Kl.S* -2.WP für Meisterschaft Junge Reiter-
Platz KopfNr. Pferd Teilnehmer Nation Verein Ergebnis Geldpreis
1 537 Ravel 303 Marschall,Linda RSG Gnadental 0/60,87 155,00 €
16 j. B W
2 481 Tres Chiq P Marschall,Marcel Silit-RV Altheim 0/62,05 100,00 €
10 j. Schi W KWPN V:Indorado MV:Liostro
3 386 PBM Cento's Boy Pfefferle,Jochen RFV Hohentengen e.V. 0/65,77 80,00 €
9 j. B W Württ V:Cento MV:Cleverboy GER
4 418 Renzel Grotthaus,Lisa-Isabel RV Ammerhof Gültstein 0,5/71,48 70,00 €
15 j. Schwb W Hann V:Rabino MV:Lord Liberty GER
5 309 Le Coeur 12 Müller,Alexander RFV Oberhausen 1929 e.V. 4/60,63 65,00 €
11 j. B W SAnha V:Lancer III MV:Dorado GER
6 536 Amicelli 52 Dersch,Lisa-Marie RV Weisweil 4/64,69 60,00 €
10 j. B W
7 387 PBM Columbo Pfefferle,Jochen RFV Hohentengen e.V. 4/65,39 55,00 €
8 j. B W Württ V:Caletto III MV:Cleverboy
8 374 Okapi BS Maier,Yvonne V.f.Pferdefr.Karlsbad 4/66,94
11 j. B S Holst V:Lavaletto MV:Le Grand I GER
9 285 La Go Wulschner,Benjamin RV Reute e.V. 8/59,78
9 j. B H Hann V:Laptop MV:Goldfinger
unplazierte Teilnehmer
10 292 Lancetto 4 Teufel,Thomas RC Altenheim 8/65,80
12 j. B W Holst V:Lansing MV:Calando I GER
11 538 Raffaello 28 Marschall,Linda RSG Gnadental 8/68,89
13 j. Db W
12 517 Zisko 3 Döffinger,Peter LRFV Weil der Stadt u.U 8/69,58
13 j. Db W Hann V:Zeus (Nurzeus) MV:Sandro GER
13 146 Colorado 109 Teufel,Thomas RC Altenheim 8,25/70,58
13 j. B W Holst V:Concerto II MV:Campione GER
14 48 Cadeau Hill Grotthaus,Lisa-Isabel RV Ammerhof Gültstein 8,5/71,48
12 j. B W Sachs V:Caretello B MV:Lehar GER
15 26 Atkins Bockstadt,Caroline-Melina PSF Remshalden-Buoch e.V. 12/66,48
10 j. B W Old V:Araconit MV:Narew xx GER
16 339 Louis D'or 29 Zahn,Julia LRFV Creglingen 12,75/88,49
9 j. F W Hann V:Landor S MV:Grannox
17 364 New Look Dodville Blum,Alena RC Aischbach/Gültstein 16/66,64
9 j. Db W SF V:Papillon Rouge FRA
18 241 Fromecs Lacontaire Müller,Alexander RFV Oberhausen 1929 e.V. 19/81,66
12 j. B S Old V:Landor S MV:Contender GER
19 311 Lea 123 Borst,Philipp RFV Jagstzell e.V. 22,75/96,73
13 j. B S Holst V:Carthago MV:Falkner GER
20 66 Caprioso 2 Rau,Ann-Kathrin RC Aischbach/Gültstein 24/85,66
10 j. B W Holst V:Carvallo BB MV:Romino
21 466 Sunny Boy 286 Fischer,Madeleine RFV Weilheim/Teck 37,25/106,43
11 j. Schi W KWPN V:Indorado MV:Wisconsin NED
22 554 Copado D Blum,Alena RC Aischbach/Gültstein 57,25/0,00
8 j. b W hanN
22 323 Lexika 10 Wulschner,Benjamin RV Reute e.V. 57,25/0,00
8 j. F S Hann V:Laptop MV:Matcho AA
22 367 Nino des Buissonnets Marschall,Marcel Silit-RV Altheim 57,25/0,00
9 j. B W SF V:Kannan MV:Narcos II FRA
22 519 Alfredo Tucci Hepp,Nina RV Singen e.V. 57,25/0,00
10 j. Db H
22 220 Emilio 57 Münzing,Carina RC Hofgut Bodelshofen e.V 57,25/0,00
10 j. B W Westf V:Ehrentusch MV:Feuerglanz GER
22 472 Tesottho Wieland,Frank RV Lorch e.V. 57,25/0,00
11 j. Schi W Brdbg V:Lesotho MV:Trafaret
22 518 Pikachu 9 Hepp,Nina RV Singen e.V. 57,25/0,00
12 j. B H
22 114 Chantal 183 Siller,Rebecca RV St.Georg Bad Krozingen e.V. 57,25/0,00
12 j. Db S Hann V:Chasseur I MV:Don Pedro GER
22 335 Lord Loop Münzing,Carina RC Hofgut Bodelshofen e.V 57,25/0,00
13 j. Db W Hann V:Laptop MV:Evergreen GER
22 509 Willy 67 Rau,Ann-Kathrin RC Aischbach/Gültstein 57,25/0,00
14 j. B W KWPN V:C-Indoctro MV:Derrick NED
22 54 Caluna 6 Wieland,Frank RV Lorch e.V. 57,25/0,00
15 j. B S Holst V:Chamonix MV:Latus II GER