Ergebnisliste 28 Springprüfung Kl.S* -1.WP für Meisterschaft Reiter/Sen.-
Platz KopfNr. Pferd Teilnehmer Nation Verein Ergebnis Geldpreis
1 233 Fidji Island Beck,Timo RV Stall Hanauerland e.V. 0/62,89 450,00 €
9 j. F S Hann V:For Feeling MV:Wanderer GER
2 153 Constantin B Dreher,Hans-Dieter RV Dreiländereck e.V. 0/63,13 335,00 €
8 j. Db W Hann V:Contendro I MV:Espri
3 225 Faible Lafayette Schmid,Adrian RSZ Boll e.V. 0/64,18 260,00 €
10 j. F S Rhld V:Feuerstern MV:Funkenspiel GER
4 136 Cleverboy 3 Heim,Christian RV Hofgut Mahlspüren e.V. 0/64,85 200,00 €
14 j. B W Holst V:Corrado II MV:Caretino GER
5 493 Vladimir 11 Krieg,Andreas RFV Donaueschingen e.V. 0/65,52 160,00 €
8 j. Schi H KWPN V:Darco MV:Joost NED
6 416 Rastellie 2 Hoster,Tim Silit-RV Altheim 0/66,53 128,00 €
10 j. B W Westf V:Raphael MV:Romancier GER
6 23 Askaban 7 Beck,Timo RV Stall Hanauerland e.V. 0/66,53 128,00 €
10 j. B W Holst V:Acorado I MV:Capitol I GER
8 336 Lortinus 2 Steurer-Collee,Barbara TV Alpirsbach-Rötenbach RA 0/66,55 110,00 €
14 j. Db W Westf V:Lortino MV:Weinberg GER
9 109 Cent-Man Collee,Uli TV Alpirsbach-Rötenbach RA 0/68,91 100,00 €
8 j. F W Hann V:Chasseur I MV:Espri
10 498 Walerio 5 Schäfer,Armin jun. RV Mannheim e.V. 0/69,70 90,00 €
9 j. R W Hann V:Wolkentanz I MV:Amerigo Vespucci xx GER
11 73 Cariva Deuerer,Tina RC Bretten e.V. 0/69,98 90,00 €
11 j. Db S Holst V:Carolus I MV:Caletto II GER
12 88 Casario Kölz,Markus RFG Burkhardshof 0,5/71,19 90,00 €
12 j. Db H Holst V:Caretino MV:Leonid GER
13 360 Moser's Horseline Cordo Engelhardt,Armin RVFV VS-Zollhaus e.V. 0,5/71,48 90,00 €
9 j. B W Westf V:Cordobes II MV:Rondo GER
14 86 Cäsar 116 Teufel,Jochen RC Altenheim 0,5/71,62 90,00 €
12 j. Schi W Brdbg V:Convoi MV:Kolibri GER
15 352 Magnum du Chable CH Schmaus,Günter RFV Hauerz 4/63,14 90,00 €
10 j. F W CH.Wb V:Roy d'Artoire MV:Dynamo SUI
16 229 FBW Lady Walter,Mario RSG Ostalb e.V. 4/64,74 90,00 €
10 j. B S Württ V:Lancino de L MV:Firebird GER
17 247 Geronimo 564 Rist,Tobias RFV Bad Waldsee e.V. 4/65,48
10 j. B W KWPN V:Ginus MV:Tolbert NED
18 141 Coco Chantal M Auer,Alexander RV Singen e.V. 4/66,54
10 j. Schi S Hann V:Calido I MV:Goldstern GER
19 259 Graf Gandalf 2 Kölz,Markus RFG Burkhardshof 4/67,69
10 j. B W Hann V:Graf Grannus MV:Cantus GER
20 219 Elmbridge 2 Carstensen,Uwe RC Riedheim 4/67,79
10 j. B W KWPN V:Elmshorn (Lorvado) MV:Legaat NED
21 35 Baumann's Calibra Bützler,Christoph RV Mannheim e.V. 4/67,89
8 j. B S Westf V:Conteur I MV:Paradox I
22 256 Goyana 11 Schmid,Adrian RSZ Boll e.V. 4/68,16
11 j. B S Hess V:Gralshüter MV:Golem GER
unplazierte Teilnehmer
23 382 Paradiso's Girl 2 Schmieder,Lara RV Mannheim e.V. 4/68,91
13 j. B S Westf V:Paradiso MV:Artwig GER
24 406 Quickdiamond Witzemann,Andy PS-Team Winterlingen e.V 4/69,65
8 j. F W Z.Rpf V:Quick Lauro Z MV:Catango NED
25 288 Laddison Ege,Manfred RV Balingen 4,5/71,01
8 j. B W Holst V:Alcatraz MV:Capitol I
26 143 Cohiba 6 Steurer-Collee,Barbara TV Alpirsbach-Rötenbach RA 4,75/72,06
11 j. Schi S Hann V:Calido I MV:Dinar GER
27 74 Carla Colucci Rode,Julia Reitverein Lahr e.V. 4,75/72,31
9 j. B S Holst V:Cassini I MV:Corofino I GER
28 473 Tiger V Bützler,Christoph RV Mannheim e.V. 4,75/72,96
13 j. B H KWPN V:Lincoln MV:Gentleman NED
29 160 Corea Fight Treiber,Günter RV Eppelheim e.V. 5/73,19
9 j. FkaSc H Holst V:Carthago MV:Barnaul xx
30 170 Crespo 4 Allgäuer,Remo RV Reute e.V. 5,25/74,76
8 j. Db W Holst V:Caretino MV:Landgraf I
31 188 Decadence Kern,Alexander Tübinger RG e.V. 5,5/75,53
11 j. F S Lux.W V:Drosselklang II MV:Genever LUX
32 80 Carry On 7 Schmieder,Lara RV Mannheim e.V. 5,75/76,19
9 j. B H Holst V:Carry MV:Carthago
33 113 Champ 100 Bitzer,Timo RFV Mössingen 5,75/76,29
13 j. Db W Holst V:Calgary MV:Sandro GER
34 555 Macic des Bouviers Girrbach,Steffi RV Enzklösterle 7,25/82,06
10 j. Braun W AUSL V:Veneur
35 299 Lasandro 14 Dreher,Hans-Dieter RV Dreiländereck e.V. 8/64,69
12 j. F W Old V:Liberty M MV:Sidney GER
36 547 L.B. Look at Me Hoster,Tim Silit-RV Altheim 8/65,44
10 j. db S OLDBG V:Lamantos
37 107 Centara Deuerer,Tina RC Bretten e.V. 8/65,90
9 j. Schi S Württ V:Cento MV:Tyrus GER
38 447 Silvester O Allgäuer,Remo RV Reute e.V. 8/68,48
11 j. B W KWPN V:Heartbreaker MV:Lux NED
39 308 Le Bel Oiseau 2 Schill,Alexander RV Ichenheim e.V. 8,5/71,13
11 j. F W SF V:Zeus (Nurzeus) MV:Le Tot de Semilly FRA
40 373 Obelix 148 Kittel,Thomas RC Aischbach/Gültstein 8,5/71,83
8 j. B W KWPN V:Ohorn MV:C-Indoctro NED
41 144 Cohiba 10 Hildenbrand,Werner C. RSVgg Schmiedeäcker e.V. 9,75/76,68
10 j. Schi S Württ V:Cool Man K MV:Aloube Z GER
42 279 Key West 14 Schill,Alexander RV Ichenheim e.V. 12/67,88
8 j. F H KWPN V:Kashmir van Schuttershof MV:Oula Owl xx NED
43 68 Carabanga von Hof CH Bauhofer,Marc RFV Bad Saulgau e.V. 12/68,50
14 j. F S CH.Wb V:Carolus I MV:Calando II SUI
44 171 Crispa 3 Teufel,Jochen RC Altenheim 12/69,72
13 j. B S Holst V:Concerto II MV:Ronald GER
45 257 Grace 319 Witzemann,Andy PS-Team Winterlingen e.V 13/73,36
8 j. F S Thuer V:Armitage MV:Beach Boy
46 351 Lynn 27 Auer,Alexander RV Singen e.V. 13/73,62
10 j. B S Württ V:Larioni MV:Lacapo GER
47 76 Carlo 281 Arnold,Wolfgang RFV Ehestetten 13,25/74,85
8 j. B W Württ V:Corlago MV:Cleverboy GER
48 262 Guadiana 5 Lauer,Nikolas Reitverein Schutterwald e.V. 13,25/74,89
11 j. Schwb S Westf V:Goldfever I MV:Jabot GER
49 251 Gina 848 Riegger,Ulrike RV Hüttental e.V 16,25/86,98
14 j. Schi S Hann V:Granulit MV:Azur GER
50 260 Grand Filou 78 Heinzmann,Alexandra Sportpferdezentrum Aach e.V. 16,5/87,25
11 j. B W Westf V:Grasco MV:Silvester GER
51 520 Millenium de Roy Brünz,Andreas RC Aischbach/Gültstein 17,25/74,52
10 j. Db H
52 158 Cool Man 15 Bitzer,Timo RFV Mössingen 18/77,37
14 j. Db W Holst V:Contender MV:Capitol I GER
53 296 Landlicht CR Volk,Thomas RC Aischbach/Gültstein 20/69,27
10 j. Db W Old V:Landjunge MV:Landgraf I GER
54 460 Stak's Stormy Dussle,Yvette RC Heiligenbronn e.V. 20/85,71
10 j. Db W Hann V:Stakkato MV:Graf Grannus GER
55 325 Licardo 4 Rode,Julia Reitverein Lahr e.V. 21,25/74,72
11 j. B H ZW V:Lucky Luke MV:Capriccio GER
56 452 Smart 9 Paulmichl,Armin RFV Kißlegg e.V. 24,75/72,33
16 j. B W Hann V:Sandro MV:Don Carlos GER
57 15 Annahof's Daoni Bauhofer,Marc RFV Bad Saulgau e.V. 29,5/91,56
7 j. B S BWP V:Toulon MV:Pachat II BEL
58 411 Quirina 15 Walter,Mario RSG Ostalb e.V. 32,25/118,85
9 j. B S Württ V:Qantas de L MV:Corrado G
59 523 Liffey Brünz,Andreas RC Aischbach/Gültstein elem.
10 j. B W
59 245 Gambo 28 Girrbach,Steffi RV Enzklösterle elem.
11 j. B W Oe.Wb V:Grey Poupon MV:Wisconsin AUT
61 477 Toscana 119 Treiber,Günter RV Eppelheim e.V. aufg.
7 j. B S Holst V:Clearway MV:Acord II
61 28 Atleet 3 Engelhardt,Armin RVFV VS-Zollhaus e.V. aufg.
10 j. Db W BWP V:Flamenco Desemilly MV:Darco BEL
61 535 RA-Jet Set Vasall,Claudia RSZ Hohenzollern aufg.
13 j. Schwb W
61 71 Caribo 22 Kern,Alexander Tübinger RG e.V. aufg.
14 j. F W KWPN V:Caritas MV:Lantaan NED