Ergebnisliste 29 Springprüfung Kl.S m.St.** -2.WP für Meisterschaft Reiter/Sen.-
Platz KopfNr. Pferd Teilnehmer Nation Verein Ergebnis Geldpreis
1 23 Askaban 7 Beck,Timo RV Stall Hanauerland e.V. 0/37,44 St. 1.200,00 €
10 j. B W Holst V:Acorado I MV:Capitol I GER
2 257 Grace 319 Witzemann,Andy PS-Team Winterlingen e.V 0/40,22 St. 1.000,00 €
8 j. F S Thuer V:Armitage MV:Beach Boy
3 88 Casario Kölz,Markus RFG Burkhardshof 0/40,24 St. 800,00 €
12 j. Db H Holst V:Caretino MV:Leonid GER
4 219 Elmbridge 2 Carstensen,Uwe RC Riedheim 4/37,51 St. 600,00 €
10 j. B W KWPN V:Elmshorn (Lorvado) MV:Legaat NED
5 107 Centara Deuerer,Tina RC Bretten e.V. 4/38,03 St. 400,00 €
9 j. Schi S Württ V:Cento MV:Tyrus GER
6 80 Carry On 7 Schmieder,Lara RV Mannheim e.V. 4/39,89 St. 300,00 €
9 j. B H Holst V:Carry MV:Carthago
7 16 Annahof's Eternity Bauhofer,Marc RFV Bad Saulgau e.V. 6/43,37 St. 200,00 €
11 j. B W Holst V:Edelmann MV:Cantus GER
8 86 Cäsar 116 Teufel,Jochen RC Altenheim 8/45,19 St. 100,00 €
12 j. Schi W Brdbg V:Convoi MV:Kolibri GER
9 262 Guadiana 5 Lauer,Nikolas Reitverein Schutterwald e.V. 37/62,93 St. 100,00 €
11 j. Schwb S Westf V:Goldfever I MV:Jabot GER
10 233 Fidji Island Beck,Timo RV Stall Hanauerland e.V. aufg.St. 100,00 €
9 j. F S Hann V:For Feeling MV:Wanderer GER
10 28 Atleet 3 Engelhardt,Armin RVFV VS-Zollhaus e.V. aufg.St. 100,00 €
10 j. Db W BWP V:Flamenco Desemilly MV:Darco BEL
12 336 Lortinus 2 Steurer-Collee,Barbara TV Alpirsbach-Rötenbach RA 4/69,49 100,00 €
14 j. Db W Westf V:Lortino MV:Weinberg GER
13 256 Goyana 11 Schmid,Adrian RSZ Boll e.V. 4/70,78
11 j. B S Hess V:Gralshüter MV:Golem GER
14 299 Lasandro 14 Dreher,Hans-Dieter RV Dreiländereck e.V. 4/71,26
12 j. F W Old V:Liberty M MV:Sidney GER
15 73 Cariva Deuerer,Tina RC Bretten e.V. 4/72,29
11 j. Db S Holst V:Carolus I MV:Caletto II GER
16 520 Millenium de Roy Brünz,Andreas RC Aischbach/Gültstein 4/72,62
10 j. Db H
17 352 Magnum du Chable CH Schmaus,Günter RFV Hauerz 4/72,66
10 j. F W CH.Wb V:Roy d'Artoire MV:Dynamo SUI
18 547 L.B. Look at Me Hoster,Tim Silit-RV Altheim 4/73,57
10 j. db S OLDBG V:Lamantos
19 109 Cent-Man Collee,Uli TV Alpirsbach-Rötenbach RA 4/73,58
8 j. F W Hann V:Chasseur I MV:Espri
unplazierte Teilnehmer
20 136 Cleverboy 3 Heim,Christian RV Hofgut Mahlspüren e.V. 4/73,60
14 j. B W Holst V:Corrado II MV:Caretino GER
21 493 Vladimir 11 Krieg,Andreas RFV Donaueschingen e.V. 4/73,72
8 j. Schi H KWPN V:Darco MV:Joost NED
21 406 Quickdiamond Witzemann,Andy PS-Team Winterlingen e.V 4/73,72
8 j. F W Z.Rpf V:Quick Lauro Z MV:Catango NED
23 416 Rastellie 2 Hoster,Tim Silit-RV Altheim 4/74,04
10 j. B W Westf V:Raphael MV:Romancier GER
24 288 Laddison Ege,Manfred RV Balingen 4/74,61
8 j. B W Holst V:Alcatraz MV:Capitol I
25 47 Cabalero 7 Krieg,Andreas RFV Donaueschingen e.V. 4/75,64
10 j. B W Holst V:Carry MV:Caretino GER
26 411 Quirina 15 Walter,Mario RSG Ostalb e.V. 4/75,76
9 j. B S Württ V:Qantas de L MV:Corrado G
27 382 Paradiso's Girl 2 Schmieder,Lara RV Mannheim e.V. 8/71,29
13 j. B S Westf V:Paradiso MV:Artwig GER
28 141 Coco Chantal M Auer,Alexander RV Singen e.V. 8/71,75
10 j. Schi S Hann V:Calido I MV:Goldstern GER
29 447 Silvester O Allgäuer,Remo RV Reute e.V. 8/72,17
11 j. B W KWPN V:Heartbreaker MV:Lux NED
30 74 Carla Colucci Rode,Julia Reitverein Lahr e.V. 8/72,67
9 j. B S Holst V:Cassini I MV:Corofino I GER
31 15 Annahof's Daoni Bauhofer,Marc RFV Bad Saulgau e.V. 8/73,01
7 j. B S BWP V:Toulon MV:Pachat II BEL
32 35 Baumann's Calibra Bützler,Christoph RV Mannheim e.V. 8/73,14
8 j. B S Westf V:Conteur I MV:Paradox I
33 308 Le Bel Oiseau 2 Schill,Alexander RV Ichenheim e.V. 8/75,75
11 j. F W SF V:Zeus (Nurzeus) MV:Le Tot de Semilly FRA
34 225 Faible Lafayette Schmid,Adrian RSZ Boll e.V. 8/75,80
10 j. F S Rhld V:Feuerstern MV:Funkenspiel GER
35 113 Champ 100 Bitzer,Timo RFV Mössingen 8,25/77,07
13 j. Db W Holst V:Calgary MV:Sandro GER
36 279 Key West 14 Schill,Alexander RV Ichenheim e.V. 8,25/77,35
8 j. F H KWPN V:Kashmir van Schuttershof MV:Oula Owl xx NED
37 498 Walerio 5 Schäfer,Armin jun. RV Mannheim e.V. 8,5/78,35
9 j. R W Hann V:Wolkentanz I MV:Amerigo Vespucci xx GER
38 259 Graf Gandalf 2 Kölz,Markus RFG Burkhardshof 8,75/79,32
10 j. B W Hann V:Graf Grannus MV:Cantus GER
39 247 Geronimo 564 Rist,Tobias RFV Bad Waldsee e.V. 8,75/79,43
10 j. B W KWPN V:Ginus MV:Tolbert NED
40 158 Cool Man 15 Bitzer,Timo RFV Mössingen 12/72,35
14 j. Db W Holst V:Contender MV:Capitol I GER
42 171 Crispa 3 Teufel,Jochen RC Altenheim 12,25/77,49
13 j. B S Holst V:Concerto II MV:Ronald GER
43 452 Smart 9 Paulmichl,Armin RFV Kißlegg e.V. 16/71,40
16 j. B W Hann V:Sandro MV:Don Carlos GER
44 360 Moser's Horseline Cordo Engelhardt,Armin RVFV VS-Zollhaus e.V. 16/72,15
9 j. B W Westf V:Cordobes II MV:Rondo GER
45 260 Grand Filou 78 Heinzmann,Alexandra Sportpferdezentrum Aach e.V. 16/74,45
11 j. B W Westf V:Grasco MV:Silvester GER
46 229 FBW Lady Walter,Mario RSG Ostalb e.V. 16/74,46
10 j. B S Württ V:Lancino de L MV:Firebird GER
47 188 Decadence Kern,Alexander Tübinger RG e.V. 21,75/83,72
11 j. F S Lux.W V:Drosselklang II MV:Genever LUX
48 153 Constantin B Dreher,Hans-Dieter RV Dreiländereck e.V. 34,75/119,03
8 j. Db W Hann V:Contendro I MV:Espri
49 555 Macic des Bouviers Girrbach,Steffi RV Enzklösterle 35/88,97
10 j. Braun W AUSL V:Veneur
50 170 Crespo 4 Allgäuer,Remo RV Reute e.V. aufg.
8 j. Db W Holst V:Caretino MV:Landgraf I
50 144 Cohiba 10 Hildenbrand,Werner C. RSVgg Schmiedeäcker e.V. aufg.
10 j. Schi S Württ V:Cool Man K MV:Aloube Z GER
50 460 Stak's Stormy Dussle,Yvette RC Heiligenbronn e.V. aufg.
10 j. Db W Hann V:Stakkato MV:Graf Grannus GER
50 143 Cohiba 6 Steurer-Collee,Barbara TV Alpirsbach-Rötenbach RA aufg.
11 j. Schi S Hann V:Calido I MV:Dinar GER
50 245 Gambo 28 Girrbach,Steffi RV Enzklösterle aufg.
11 j. B W Oe.Wb V:Grey Poupon MV:Wisconsin AUT
50 535 RA-Jet Set Vasall,Claudia RSZ Hohenzollern aufg.
13 j. Schwb W
56 325 Licardo 4 Rode,Julia Reitverein Lahr e.V. aufg.
11 j. B H ZW V:Lucky Luke MV:Capriccio GER