Ergebnisliste 30 Springprüfung Kl.S m.St.*** -3.WP für Meisterschaft Reiter/Sen.-
Platz KopfNr. Pferd Teilnehmer Nation Verein Ergebnis Geldpreis
1 233 Fidji Island Beck,Timo RV Stall Hanauerland e.V. 0/36,61 St. 2.300,00 €
9 j. F S Hann V:For Feeling MV:Wanderer GER
2 107 Centara Deuerer,Tina RC Bretten e.V. 0/38,30 St. 1.900,00 €
9 j. Schi S Württ V:Cento MV:Tyrus GER
3 520 Millenium de Roy Brünz,Andreas RC Aischbach/Gültstein 0/40,15 St. 1.500,00 €
10 j. Db H
4 141 Coco Chantal M Auer,Alexander RV Singen e.V. 0/41,48 St. 1.100,00 €
10 j. Schi S Hann V:Calido I MV:Goldstern GER
5 80 Carry On 7 Schmieder,Lara RV Mannheim e.V. 0/41,58 St. 900,00 €
9 j. B H Holst V:Carry MV:Carthago
6 47 Cabalero 7 Krieg,Andreas RFV Donaueschingen e.V. 4/39,42 St. 700,00 €
10 j. B W Holst V:Carry MV:Caretino GER
7 259 Graf Gandalf 2 Kölz,Markus RFG Burkhardshof 12/40,13 St. 500,00 €
10 j. B W Hann V:Graf Grannus MV:Cantus GER
8 257 Grace 319 Witzemann,Andy PS-Team Winterlingen e.V 0,5/80,05 300,00 €
8 j. F S Thuer V:Armitage MV:Beach Boy
9 256 Goyana 11 Schmid,Adrian RSZ Boll e.V. 4/76,43 200,00 €
11 j. B S Hess V:Gralshüter MV:Golem GER
10 352 Magnum du Chable CH Schmaus,Günter RFV Hauerz 4/77,25 200,00 €
10 j. F W CH.Wb V:Roy d'Artoire MV:Dynamo SUI
11 498 Walerio 5 Schäfer,Armin jun. RV Mannheim e.V. 4,25/79,13 200,00 €
9 j. R W Hann V:Wolkentanz I MV:Amerigo Vespucci xx GER
12 113 Champ 100 Bitzer,Timo RFV Mössingen 4,25/79,79 200,00 €
13 j. Db W Holst V:Calgary MV:Sandro GER
unplazierte Teilnehmer
13 416 Rastellie 2 Hoster,Tim Silit-RV Altheim 8/74,21
10 j. B W Westf V:Raphael MV:Romancier GER
14 136 Cleverboy 3 Heim,Christian RV Hofgut Mahlspüren e.V. 8/75,87
14 j. B W Holst V:Corrado II MV:Caretino GER
15 219 Elmbridge 2 Carstensen,Uwe RC Riedheim 8/76,05
10 j. B W KWPN V:Elmshorn (Lorvado) MV:Legaat NED
16 360 Moser's Horseline Cordo Engelhardt,Armin RVFV VS-Zollhaus e.V. 8/76,12
9 j. B W Westf V:Cordobes II MV:Rondo GER
17 288 Laddison Ege,Manfred RV Balingen 8/77,56
8 j. B W Holst V:Alcatraz MV:Capitol I
18 109 Cent-Man Collee,Uli TV Alpirsbach-Rötenbach RA 8,25/79,89
8 j. F W Hann V:Chasseur I MV:Espri
19 262 Guadiana 5 Lauer,Nikolas Reitverein Schutterwald e.V. 9/82,33
11 j. Schwb S Westf V:Goldfever I MV:Jabot GER
20 308 Le Bel Oiseau 2 Schill,Alexander RV Ichenheim e.V. 11/90,57
11 j. F W SF V:Zeus (Nurzeus) MV:Le Tot de Semilly FRA
21 229 FBW Lady Walter,Mario RSG Ostalb e.V. 12/74,22
10 j. B S Württ V:Lancino de L MV:Firebird GER
22 260 Grand Filou 78 Heinzmann,Alexandra Sportpferdezentrum Aach e.V. 12/75,78
11 j. B W Westf V:Grasco MV:Silvester GER
23 16 Annahof's Eternity Bauhofer,Marc RFV Bad Saulgau e.V. 12/78,28
11 j. B W Holst V:Edelmann MV:Cantus GER
24 247 Geronimo 564 Rist,Tobias RFV Bad Waldsee e.V. 12,75/81,63
10 j. B W KWPN V:Ginus MV:Tolbert NED
25 143 Cohiba 6 Steurer-Collee,Barbara TV Alpirsbach-Rötenbach RA 14,75/89,87
11 j. Schi S Hann V:Calido I MV:Dinar GER
26 153 Constantin B Dreher,Hans-Dieter RV Dreiländereck e.V. 16/78,96
8 j. Db W Hann V:Contendro I MV:Espri
27 74 Carla Colucci Rode,Julia Reitverein Lahr e.V. 18,25/103,13
9 j. B S Holst V:Cassini I MV:Corofino I GER
28 473 Tiger V Bützler,Christoph RV Mannheim e.V. 21,25/83,90
13 j. B H KWPN V:Lincoln MV:Gentleman NED
29 447 Silvester O Allgäuer,Remo RV Reute e.V. 36,75/113,07
11 j. B W KWPN V:Heartbreaker MV:Lux NED