Ergebnisliste 31 Springprüfung Kl.M** 7+8jährige Pferde
Platz KopfNr. Pferd Teilnehmer Nation Verein Ergebnis Geldpreis
1 455 Southern Comfort 3 Collee,Uli TV Alpirsbach-Rötenbach RA 0/57,52 110,00 €
7 j. B W Old V:Sandro Song MV:Cor de la Bryere
2 280 Kobold v. Schloesslihof Treiber,Günter RV Eppelheim e.V. 0/59,69 90,00 €
7 j. Schi W CH.Wb V:Karondo v.Schlösslihof MV:Irco Polo SUI
3 546 Taenzerin 6 Hoster,Tim Silit-RV Altheim 0/59,82 80,00 €
7 j. br W V:Quidamderevel
4 13 Amador 9 Heinzmann,Alexandra Sportpferdezentrum Aach e.V. 0/60,45 69,00 €
7 j. B W OS V:Amman MV:Ruehmann
5 545 Leon-Hardt Hoster,Tim Silit-RV Altheim 0/60,89 57,00 €
7 j. Rsch W BAWUE V:Landunge
6 489 Vallerey Heim,Christian RV Hofgut Mahlspüren e.V. 0/62,24 60,00 €
7 j. B S KWPN V:Sable Rose (Calvados) MV:Sable Rose (Calvados) NED
7 410 Quinto 53 Deuerer,Tina RC Bretten e.V. 0/63,04 47,00 €
7 j. B W KWPN V:Quasimodo Z MV:All Wins xx NED
8 544 Cliff H Deuerer,Tina RC Bretten e.V. 0/63,63 47,00 €
7 j. W
9 408 Quinntina Schill,Alexander RV Ichenheim e.V. 0/63,88
7 j. Db S Hann V:Quidam's Rubin MV:Drosselklang II
10 31 Ayers Rock 19 Krieg,Andreas RFV Donaueschingen e.V. 0/64,12
7 j. B W Westf V:Acorado I MV:Barbados
unplazierte Teilnehmer
11 534 Catizi Vasall,Claudia RSZ Hohenzollern 0/64,69
7 j. Db S
12 446 Show Time 8 Schill,Alexander RV Ichenheim e.V. 0/65,06
8 j. Db S Holst V:Carolus I MV:Concerto II
13 405 Quibell 5 Beck,Timo RV Stall Hanauerland e.V. 0,75/71,55
7 j. B S Holst V:Quintero MV:Cento
14 70 Caretina B Dreher,Hans-Dieter RV Dreiländereck e.V. 1,75/75,19
7 j. Schi S Westf V:Cornet Obolensky MV:In Chala A
15 91 Cashman's Spirit Witzemann,Andy PS-Team Winterlingen e.V 1,75/75,59
7 j. W Rhld V:Cashman MV:Burggraaf
16 186 Daylight the Nightmare Dussle,Yvette RC Heiligenbronn e.V. 4/63,41
8 j. F S Hann V:D'Olympic MV:Weltmeyer
17 55 Calvado 3 Schmid,Adrian RSZ Boll e.V. 4/67,93
7 j. Schi W Westf V:Lamerto H MV:Grannus
18 174 Cuore 3 Schmaus,Günter RFV Hauerz 4/68,60
7 j. F W CH.Wb V:Carnute MV:Falkner SUI
19 451 SMA Milano Allgäuer,Remo RV Reute e.V. 4,25/69,47
7 j. Schi H Westf V:Cornet Obolensky MV:Coronino
20 81 Carsten 5 Lauer,Nikolas Reitverein Schutterwald e.V. 4,75/71,06
8 j. F W Württ V:Couleur-Rubin MV:Windesi xx
21 492 Vigo 18 Ege,Manfred RV Balingen 6/72,13
8 j. B W KWPN V:Jersey MV:Lord USA
22 542 Cayenne 122 Beck,Timo RV Stall Hanauerland e.V. 6,25/77,97
8 j. W
23 133 City Life Allgäuer,Remo RV Reute e.V. 8/58,05
7 j. B S OS V:Cento MV:Campari M
24 337 Loucado 2 Collee,Uli TV Alpirsbach-Rötenbach RA 11,5/98,76
8 j. B W Holst V:Le Grand II MV:Contender
25 139 Cobra 18 Kölz,Markus RFG Burkhardshof 14,75/79,55
7 j. B H Westf V:Cornet Obolensky MV:Ramiro
26 274 Jessico 4 Riegger,Ulrike RV Hüttental e.V 15,75/83,23
8 j. F W ISH V:Porters Rhodes MV:Puissance IRL
28 287 Lac du Val SD Dussle,Yvette RC Heiligenbronn e.V. 20/100,92
7 j. F H Württ V:Landor S MV:Grannus
29 240 Frodo 51 Engelhardt,Armin RVFV VS-Zollhaus e.V. dis.
8 j. Db W Dt.Pf V:Lannox MV:San Carlos