Ergebnisliste 32 Springprüfung Kl.M** 7+8jährige Pferde
Platz KopfNr. Pferd Teilnehmer Nation Verein Ergebnis Geldpreis
1 390 Petit Prince GG Dreher,Hans-Dieter RV Dreiländereck e.V. 0/59,91 110,00 €
7 j. Db W Westf V:Pilotdino MV:Pilot
2 542 Cayenne 122 Beck,Timo RV Stall Hanauerland e.V. 0/61,68 90,00 €
8 j. W
3 70 Caretina B Dreher,Hans-Dieter RV Dreiländereck e.V. 0/67,12 80,00 €
7 j. Schi S Westf V:Cornet Obolensky MV:In Chala A
4 174 Cuore 3 Schmaus,Günter RFV Hauerz 0/67,31 69,00 €
7 j. F W CH.Wb V:Carnute MV:Falkner SUI
5 405 Quibell 5 Beck,Timo RV Stall Hanauerland e.V. 0/68,98 57,00 €
7 j. B S Holst V:Quintero MV:Cento
6 534 Catizi Vasall,Claudia RSZ Hohenzollern 0,25/70,26 60,00 €
7 j. Db S
7 337 Loucado 2 Collee,Uli TV Alpirsbach-Rötenbach RA 4/64,00 47,00 €
8 j. B W Holst V:Le Grand II MV:Contender
8 544 Cliff H Deuerer,Tina RC Bretten e.V. 4/64,74
7 j. W
9 410 Quinto 53 Deuerer,Tina RC Bretten e.V. 4/66,74
7 j. B W KWPN V:Quasimodo Z MV:All Wins xx NED
unplazierte Teilnehmer
10 408 Quinntina Schill,Alexander RV Ichenheim e.V. 4/67,70
7 j. Db S Hann V:Quidam's Rubin MV:Drosselklang II
11 186 Daylight the Nightmare Dussle,Yvette RC Heiligenbronn e.V. 4/68,04
8 j. F S Hann V:D'Olympic MV:Weltmeyer
12 451 SMA Milano Allgäuer,Remo RV Reute e.V. 4/68,81
7 j. Schi H Westf V:Cornet Obolensky MV:Coronino
13 492 Vigo 18 Ege,Manfred RV Balingen 4/69,03
8 j. B W KWPN V:Jersey MV:Lord USA
14 31 Ayers Rock 19 Krieg,Andreas RFV Donaueschingen e.V. 4,25/70,26
7 j. B W Westf V:Acorado I MV:Barbados
15 81 Carsten 5 Lauer,Nikolas Reitverein Schutterwald e.V. 4,25/70,96
8 j. F W Württ V:Couleur-Rubin MV:Windesi xx
16 274 Jessico 4 Riegger,Ulrike RV Hüttental e.V 7,75/84,05
8 j. F W ISH V:Porters Rhodes MV:Puissance IRL
17 489 Vallerey Heim,Christian RV Hofgut Mahlspüren e.V. 8/64,54
7 j. B S KWPN V:Sable Rose (Calvados) MV:Sable Rose (Calvados) NED
18 545 Leon-Hardt Hoster,Tim Silit-RV Altheim 8/65,18
7 j. Rsch W BAWUE V:Landunge
19 133 City Life Allgäuer,Remo RV Reute e.V. 8/66,49
7 j. B S OS V:Cento MV:Campari M
20 328 Linnert Volk,Thomas RC Aischbach/Gültstein 8,25/70,89
8 j. B W Holst V:Limbus MV:Landlord
21 280 Kobold v. Schloesslihof Treiber,Günter RV Eppelheim e.V. 8,25/71,00
7 j. Schi W CH.Wb V:Karondo v.Schlösslihof MV:Irco Polo SUI
22 13 Amador 9 Heinzmann,Alexandra Sportpferdezentrum Aach e.V. 8,5/71,76
7 j. B W OS V:Amman MV:Ruehmann
23 55 Calvado 3 Schmid,Adrian RSZ Boll e.V. 10/73,69
7 j. Schi W Westf V:Lamerto H MV:Grannus
24 91 Cashman's Spirit Witzemann,Andy PS-Team Winterlingen e.V 10,25/78,93
7 j. W Rhld V:Cashman MV:Burggraaf
25 139 Cobra 18 Kölz,Markus RFG Burkhardshof 12,5/71,36
7 j. B H Westf V:Cornet Obolensky MV:Ramiro
26 455 Southern Comfort 3 Collee,Uli TV Alpirsbach-Rötenbach RA 17,5/72,60
7 j. B W Old V:Sandro Song MV:Cor de la Bryere
27 287 Lac du Val SD Dussle,Yvette RC Heiligenbronn e.V. 26/97,07
7 j. F H Württ V:Landor S MV:Grannus