Ergebnisliste 33 Springprüfung Kl.S* 7+8jährige Pferde
Platz KopfNr. Pferd Teilnehmer Nation Verein Ergebnis Geldpreis
1 390 Petit Prince GG Dreher,Hans-Dieter RV Dreiländereck e.V. 0/59,41 210,00 €
7 j. Db W Westf V:Pilotdino MV:Pilot
2 546 Taenzerin 6 Hoster,Tim Silit-RV Altheim 0/61,14 167,00 €
7 j. br W V:Quidamderevel
3 545 Leon-Hardt Hoster,Tim Silit-RV Altheim 0/62,95 122,00 €
7 j. Rsch W BAWUE V:Landunge
4 408 Quinntina Schill,Alexander RV Ichenheim e.V. 0/63,20 95,00 €
7 j. Db S Hann V:Quidam's Rubin MV:Drosselklang II
5 139 Cobra 18 Kölz,Markus RFG Burkhardshof 0/63,91 77,00 €
7 j. B H Westf V:Cornet Obolensky MV:Ramiro
6 410 Quinto 53 Deuerer,Tina RC Bretten e.V. 0/70,17 62,00 €
7 j. B W KWPN V:Quasimodo Z MV:All Wins xx NED
7 405 Quibell 5 Beck,Timo RV Stall Hanauerland e.V. 0/70,98 60,00 €
7 j. B S Holst V:Quintero MV:Cento
8 542 Cayenne 122 Beck,Timo RV Stall Hanauerland e.V. 4/59,18
8 j. W
9 70 Caretina B Dreher,Hans-Dieter RV Dreiländereck e.V. 4/60,13
7 j. Schi S Westf V:Cornet Obolensky MV:In Chala A
unplazierte Teilnehmer
10 489 Vallerey Heim,Christian RV Hofgut Mahlspüren e.V. 4/60,26
7 j. B S KWPN V:Sable Rose (Calvados) MV:Sable Rose (Calvados) NED
11 544 Cliff H Deuerer,Tina RC Bretten e.V. 4/63,12
7 j. W
12 446 Show Time 8 Schill,Alexander RV Ichenheim e.V. 4/64,20
8 j. Db S Holst V:Carolus I MV:Concerto II
13 13 Amador 9 Heinzmann,Alexandra Sportpferdezentrum Aach e.V. 4/68,38
7 j. B W OS V:Amman MV:Ruehmann
14 55 Calvado 3 Schmid,Adrian RSZ Boll e.V. 4/68,42
7 j. Schi W Westf V:Lamerto H MV:Grannus
16 451 SMA Milano Allgäuer,Remo RV Reute e.V. 4/69,18
7 j. Schi H Westf V:Cornet Obolensky MV:Coronino
17 91 Cashman's Spirit Witzemann,Andy PS-Team Winterlingen e.V 5,5/77,44
7 j. W Rhld V:Cashman MV:Burggraaf
18 455 Southern Comfort 3 Collee,Uli TV Alpirsbach-Rötenbach RA 8/59,76
7 j. B W Old V:Sandro Song MV:Cor de la Bryere
19 133 City Life Allgäuer,Remo RV Reute e.V. 8/67,30
7 j. B S OS V:Cento MV:Campari M
20 534 Catizi Vasall,Claudia RSZ Hohenzollern 8,25/72,91
7 j. Db S
21 81 Carsten 5 Lauer,Nikolas Reitverein Schutterwald e.V. 8,25/72,95
8 j. F W Württ V:Couleur-Rubin MV:Windesi xx
22 328 Linnert Volk,Thomas RC Aischbach/Gültstein 12/67,44
8 j. B W Holst V:Limbus MV:Landlord
23 337 Loucado 2 Collee,Uli TV Alpirsbach-Rötenbach RA 12/68,31
8 j. B W Holst V:Le Grand II MV:Contender
24 186 Daylight the Nightmare Dussle,Yvette RC Heiligenbronn e.V. 12/68,66
8 j. F S Hann V:D'Olympic MV:Weltmeyer
25 31 Ayers Rock 19 Krieg,Andreas RFV Donaueschingen e.V. 13,25/76,58
7 j. B W Westf V:Acorado I MV:Barbados
26 274 Jessico 4 Riegger,Ulrike RV Hüttental e.V verz.
8 j. F W ISH V:Porters Rhodes MV:Puissance IRL